Устройство чтения CAN-шины комфорта автомобилей - обсуждение

все средства управления компьютером в автомобиле

Re: Устройство чтения CAN-шины комфорта автомобилей - обсужд

Сообщение DigitalCar » 02 июн 2012, 21:02

онсновная проблема это раcшифровать команды.

Этим и отличается, что дает возможность легко расшифровать, а так же есть софт, который позволяет управлять горячими клавишами. Это готовый девайс, в нем не нужно что то дописывать...
DigitalCar
Администратор

Сообщение e-statik » 06 окт 2012, 12:37

А как бы посмотреть скриншоты софта, описание настроек софта, схему подключения девайса...
А то не понятно, как это будет настраиваться, как выглядит работа с командами. Можно ли поисследовать какие-то другие команды и обработать...

Девайс очень интересный.
e-statik

Сообщение DigitalCar » 09 окт 2012, 19:12

Выложил программу на сайте. Скачать можно тут http://www.digitalcar.ru/main/download/CanSnif.

Как работает программа, и как ее настраивать я буду делать видеоролик. Когда сделаю, обязательно его выложу.
Пока можете просто посмотреть програмку.
DigitalCar
Администратор

Сообщение pacman » 05 фев 2013, 07:38

Гарантировано ли будут работать кнопки с руля на VW Polo Sedan? Также интересует возможность выводить через него служебную информацию (обороты, температура двигателя, климата и прочее) на carpc?
pacman

Сообщение leha080 » 06 мар 2013, 17:06

Здравствуйте, как на счет опеля ASTRA H ??? будет работать ? Интересный момент, это устройство перехватывает данные в каншине возле магнитолы и отправляет их в пк, но ведь в саму магнитолу они тоже идут? Тоесть при нажатии кнопок на руле , пк будет реагировать ,но и магнитола тоже?
И еще можно ли достать кнопки с самой магнитолы, то есть чтоб пк понимал не только руль но и магнитофонные кнопки!?
leha080

Сообщение DigitalCar » 13 мар 2013, 09:49

Гарантировано ли будут работать кнопки с руля на VW Polo Sedan? Также интересует возможность выводить через него служебную информацию (обороты, температура двигателя, климата и прочее) на carpc?

Если кнопки только нажимаются, а у ПОЛО они нажимаются, то будет работать.А вот остальные параметры на данный момент не выводятся, если вы хотите данные параметры выводить, то есть механизм отправки сообщений в сторонние программы, если кому интересно и он хочет заморочится, то мы этот механизм ему раскажем. Это не секрет.
DigitalCar
Администратор

Сообщение DigitalCar » 13 мар 2013, 09:50

Здравствуйте, как на счет опеля ASTRA H ??? будет работать ? Интересный момент, это устройство перехватывает данные в каншине возле магнитолы и отправляет их в пк, но ведь в саму магнитолу они тоже идут? Тоесть при нажатии кнопок на руле , пк будет реагировать ,но и магнитола тоже?
И еще можно ли достать кнопки с самой магнитолы, то есть чтоб пк понимал не только руль но и магнитофонные кнопки!?

На одном опеле мы делали, и они вроде работали. Можно взять, поставить, если не подойдет то вернуть.
DigitalCar
Администратор

Сообщение leha080 » 18 мар 2013, 23:41

На одном опеле мы делали, и они вроде работали. Можно взять, поставить, если не подойдет то вернуть.

Кто они работали? мне интересно что будет с магнитолой? как магнитола будет реагировать она же не отключена? и можно ли с магнитолы кнопки вытащить?
leha080

Сообщение DigitalCar » 20 мар 2013, 15:52

Тут смысл в том, что кнопки шлют код, а на другом конце другое устройство этот код читает, Его могут читать и 2 устройства. Просто они оба будут реагировать. Если я не ошибаюсь, мы на опель сделали так, что он читает когда находится в режиме AUX. Но точно не помню. нужно уточнить.
DigitalCar
Администратор

Сообщение leha080 » 27 апр 2013, 15:20

Здрасте Пришло устройство по почте, хотя я указывал самовывоз! Но еще больше удивило что не какого описания нет, и фишка с контактами даже без проводов, даже улыбнуло! Это что такое , что мне делать с этой пластмассой и четырьмя контактами? Куда и каким чудом я должен их подключать??? Уж за 3500 можно было хоть кабель усб кинуть, я уж не говорю про программу которая идет для этого устройства! Но это хоть поправимо, но тот момент что как подключать , я вообще в шоке ,у вас даже на сайте не где этого не написано!!! один винт изначально не держится в резьбе а просто вставлен, я как бы все понимаю, что это чистый энтузиазм, но так нельзя!
leha080

Пред.След.

Вернуться в Управление