Блок питания для ноутбуков и неттопов NetPower

с контроллером вкл/выкл, напряжения, разрядки аккумулятора

Re: Блок питания для ноутбуков и неттопов NetPower

Сообщение AlexeyZ » 12 апр 2014, 09:19

Здравствуйте, вчера приобрел БП на 19 вольт. После включения и подачи ACC красный светодиод мигает раз в секунду. Судя по описанию, это мигание означает, что БП включается. Проблема в том, что это мигание продолжается несколько минут и БП так и не переходит в рабочее состояние (постоянно горящий светодиод). По USB не определяется. Входное напряжение 12.04 В (запитал от стационарного БП), на выходе (как 12, так и 19 вольт) - по нулям. Куда копать?
AlexeyZ

Сообщение DigitalCar » 14 апр 2014, 11:41

AlexeyZ писал(а):Здравствуйте, вчера приобрел БП на 19 вольт. После включения и подачи ACC красный светодиод мигает раз в секунду. Судя по описанию, это мигание означает, что БП включается. Проблема в том, что это мигание продолжается несколько минут и БП так и не переходит в рабочее состояние (постоянно горящий светодиод). По USB не определяется. Входное напряжение 12.04 В (запитал от стационарного БП), на выходе (как 12, так и 19 вольт) - по нулям. Куда копать?

Скорее всего Блок питания настроен на напряжение включения 12 вольт, и того что вы подаете не хватает, и блок стоит в защите сохранения аккумулятора.
Повысьте напряжение на входе БП до 13 вольт и все заработает.
DigitalCar
Администратор

Сообщение AlexeyZ » 14 апр 2014, 21:56

Поднял входное напряжение до 18 вольт. Блок запустился. По USB опознался. Утилиткой снизил напряжение включения до 10 вольт, переподключил обратно на 12В - все работает.
Спасибо!
AlexeyZ

Сообщение Vitality92 » 28 май 2014, 17:31

Здравствуйте! Как я понял у данного устройства имеется два выхода - одно на периферию, другое на устройство. И минимальное возможное напряжение 9в. Как писали на предыдущих страницах перепаяв один резистор можно еще уменьшить напряжение. Мне необходимо что бы на устройство и периферию шло различное напряжение(в районе 4-6в), такое возможно организовать малой кровью? Если да то пожалуйста приложите формулы для расчета и местонахождение элементов, необходимые заменить. Спасибо!
Vitality92

Сообщение DigitalCar » 28 май 2014, 19:49

Vitality92 писал(а):Здравствуйте! Как я понял у данного устройства имеется два выхода - одно на периферию, другое на устройство. И минимальное возможное напряжение 9в. Как писали на предыдущих страницах перепаяв один резистор можно еще уменьшить напряжение. Мне необходимо что бы на устройство и периферию шло различное напряжение(в районе 4-6в), такое возможно организовать малой кровью? Если да то пожалуйста приложите формулы для расчета и местонахождение элементов, необходимые заменить. Спасибо!

Блок питания позволяет получить только одно напряжение. Его можно понизить до 4-х вольт. Если вы хотите использовать этот блок для планшена, то он конечно вам подойдет, но с определенными доработками. Если вы живете в Москве, то мы можем продать специальный блок для планшетов с кучей выходов с задержками для всего. На данном блоке сейчас у нас ездят две системы с использованием Nexus 2013 г., с задержками все хорошо. Единственное он пока не управляется программно, что бы изменить значения требуется перепрошивка.
DigitalCar
Администратор

Сообщение Vitality92 » 29 май 2014, 09:13

Я из Екатеринбурга.. В продажу данный блок запускать не планируете? При должном мануале я думаю проблем с перепрошивкой быть не должно, да еще и с такой замечательной тех поддержкой :)
Vitality92

Сообщение DigitalCar » 29 май 2014, 21:13

Vitality92 писал(а):Я из Екатеринбурга.. В продажу данный блок запускать не планируете? При должном мануале я думаю проблем с перепрошивкой быть не должно, да еще и с такой замечательной тех поддержкой :)

Проблема в том, что прошивку мы никому не дадим, это секрет, и делается это специальным программатором.
Сейчас мы будем делать вторую версию блока для планшетов, убирая обнаруженные недостатки. Когда появится блок в продаже пока не знаю, думаю что не раньше чем через 2 месяца. И в начальном этапе задержки будут зашиты жестко.
DigitalCar
Администратор

Сообщение Vitality92 » 31 май 2014, 11:35

DigitalCar писал(а):Проблема в том, что прошивку мы никому не дадим, это секрет, и делается это специальным программатором.
Сейчас мы будем делать вторую версию блока для планшетов, убирая обнаруженные недостатки. Когда появится блок в продаже пока не знаю, думаю что не раньше чем через 2 месяца. И в начальном этапе задержки будут зашиты жестко.

Ясно, значит будем ждать, пока не к спеху..
Vitality92

Сообщение e-statik » 18 авг 2014, 22:00

Добрый вечер
Можно ли где-то скачать документацию к устройству? Ищу блок питания 19в для неттопа, интересен ваш вариант. Многие ссылки к сожалению сейчас не работоспособны.
e-statik

Сообщение DigitalCar » 19 авг 2014, 14:27

e-statik писал(а):Добрый вечер
Можно ли где-то скачать документацию к устройству? Ищу блок питания 19в для неттопа, интересен ваш вариант. Многие ссылки к сожалению сейчас не работоспособны.

Вот тут можно ее скачать http://digitalcar.ru/wp-content/uploads/2014/06/DigitalCar_NetPower_doc.rar
Мы изменили сайт, но обновить ссылки пока времени нету, позже это сделаем и актуализируем темы.
А так на сайте есть все файлы для скачивания. Если вам что то не понятно, то можете спросить, я вам отвечу.
Правда , сам блок немного поменялся, там теперь есть разъем, в замен проводов, и добавился некоторый функционал, Но суть осталась почти та же.
DigitalCar
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Блоки питания